Проектируем и строим современные дома из экологически чистых материалов.

 
 
+38 (098) 325 84 04    презентация

 

Статьи

Первый дом из конопли в Киеве: преимущества и цена нового эко-жилья

 В Киеве появится первый дом из конопли. Точнее, костра этого растения будет использована в качестве утеплителя стен и кровли.

Такая теплоизоляция имеет множество преимуществ. Во-первых, это природный материал, во-вторых, в отличие от других утеплителей, костра конопли впитывает лишнюю влагу, поэтому стены не теряют своих теплоизоляционных свойств. Обычно в дома с таким утеплителем даже не устанавливают радиаторы, уверяют специалисты. Чтобы микроклимат в помещении был комфортным в любое время года, достаточно положить только теплый пол. Таким образом, владелец дома существенно экономит на отоплении. К тому же, костра конопли — пожаробезопасный материал, который не боится ни плесени, ни грибка, ни вредителей. Его используют как для утепления деревянных стен, так и для кирпичных. А по технологии эко-тех дом возводят из так называемого костробетона. То есть, плит из самой конопли вперемешку с известью. По желанию все технологии можно комбинировать. Чтобы дом был экологичным на все 100%, специалисты советуют использовать природные материалы и для внутренней облицовки — камни, кирпич, глину или дерево. Жилище, возведенное по одной из таких технологий, по карману не ударит. За счет доступности технической конопли, квадратный метр обойдется в среднем от 8 тысяч гривен. Цена будет колебаться в зависимости от стоимости внутренней облицовки.

 Источник -  24 канал 

Проектирование и строительство современных домов, коттеджей. Уникальные проекты домов и коттеджей. Современные экологически чистые строительные материалы. Строительство современных домов из конопли, Природные (экологичные) утеплители для стен и крыши  дома. Натуральный сланец. Современные строительные технологии. Энергосберегающие строительные технологии. Дизайн домов и интерьеров. Традиционные и необычные дома - экодома, купольные дома, круглые дома, деревянные дома, каркасные дома, дома из конопли, каменные дома. Красивые и современные дома и коттеджи из дерева. «ЭкоДом» - новые строительные технологии. Украина: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Полтава. Строительство частных домов по типовым и индивидуальным проектам, индивидуальное проектирование, все виды строительно-монтажных работ, проектирование и строительство деревянных коттеджей под ключ. Современный дизайн для вашего дома. Проекты коттеджей.